참조번호 품목분류2과-7567
시행일자 2014-11-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7323.99-0000
품명 Household article of steel; Gridiron; PR.CHNA
물품설명 - 아연도금한 철강선을 경사, 위사로 직각으로 교차하여 직조한 클로스를 원형상으로 재단 후 테두리는 폭 약 0.5cm의 금속제로 마감처리한 석쇠
(크기 : 길이 약 315mm X 폭 약 285mm, 철강선 직경 약 0.84mm)
- 용도 : 구이용 석쇠
결정사유 ㅇ 관세율표 제7323호에는 “철강으로 만든 식탁용품ㆍ주방용품이나 그 밖의 가정용 물품과 이들의 부분품, 철강의 울, 철강으로 만든 용기 세정용구와 세정용이나 폴리싱(polishing)용 패드ㆍ글러브(glove)와 이와 유사한 것”을 분류하고,
- 같은 호 해설서에서 “이들 물품은 주조되거나 철강의 시트ㆍ판ㆍ후프ㆍ스트립ㆍ선ㆍ와이어그릴ㆍ와이어 클로드 등으로 제조되는데 어떤 제조방법(주형ㆍ단조ㆍ천공ㆍ타발 등)이라도 상관없다. 또한 이들의 물품은 기타의 재료로 된 뚜껑ㆍ손잡이 기타 부분품 또는 부속품이 부착된 경우도 있는데 이들 물품이 철강제품의 특성을 갖고 있는 한 이 호에 분류된다.”라고 설명하면서 이 호에 포함되는 물품 중 주방용품에서 ”석쇠”를 예시하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 철강의 와이어 클로드 된 주방용품의 석쇠이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7323.99-0000호에 분류함.