| 참조번호 | 품목분류2과-7744 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3815.19-9000 |
| 품명 | Supported catalysts; IPA CATALYST; GERMANY |
| 물품설명 |
Phosphoric acid를 Silicon dioxide에 지지시킨 백색계 구형상(지름: 약 5㎜)
- 용도: IPA(Isopropyl alcohol) 제조용 촉매 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3815호에는 “반응시작제ㆍ반응촉진제ㆍ촉매 조제품(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”을 분류하고 있고, 같은 소호 제3815.1호에 “서포트된(supported) 촉매”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 특정 화학공정을 개시하거나 촉진시키는 조제품이 분류된다. 이러한 공정을 지연 시키는 물품은 제외된다...중략...(a) 첫째 그룹의 물품은 일반적으로 서포트안에 포함되어 있는 하나 또는 둘 이상의 활성물질로 조성되어 있거나(‘서포트된 촉매’라고 불린다) 활성물질을 기제로 한 혼합물로 조성되어 있다. 대부분의 경우 이들 활성물질은 특정의 금속ㆍ금속산화물ㆍ기타 금속화합물 또는 이들의 혼합물로 되어 있다. 이들 촉매용 금속 또는 화합물에 주로 사용되는 금속은 코발트ㆍ니켈ㆍ팔라늄ㆍ백금ㆍ몰리브데늄ㆍ크로뮴ㆍ동 또는 아연이다. 서포트(활성화되기도 한다)는 일반적으로 알루미나ㆍ탄소ㆍ실리카 겔ㆍ규조토 또는 도자물질로 구성되어 있다. 서포오트된 촉매의 예로는 서포트된 지글러 또는 지글러-나타형이 있다”고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 Phosphoric acid를 Silicon dioxide에 지지시킨 백색계 구형상의 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3815.19-9000호에 분류함 |