| 참조번호 | 품목분류2과-7616 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other article of plastic ; FILM-BLOWER; R.KOREA |
| 물품설명 |
사각 모서리가 곡면처리 된 직사각형 스트립 형상에 중앙부분에 사각홀이 가공되어 있는 플라스틱 재질의 물품(규격 : 117mm, 넓이 10mm)
- 용도 : 자동차 공조 컨트롤러 SWITCH A'SSY로서 바람 세기를 조절하는 손잡이 부분에 결합되어 있는 LENS-LIGHT PIECE를 정위치에서 움직이며 유동을 방지하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 차량용 자동차 공조 컨트롤러 SWITCH A'SSY로서 플라 스틱재질로 가공된 직사각형 스트립형태의 물품으로, 그 형상, 일반적인 용도를 고려할 때 특정 기기의 부분품이라고 볼 수 없어 재질에 따라 분류해야 함
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 분류하도록 규정하고 있고, - 같은 호 해설서에서는 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 자동차 공조기의 바람 세기를 조절하는 손잡이 부분에 결합되어 있는 LENS-LIGHT PIECE를 정위치에서 움직이며 유동을 방지하는 기능을 수행하는 플라스틱제 물품이므로 플라스틱제의 기타 제품으로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |