| 참조번호 | 품목분류2과-7597 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.19-9000 |
| 품명 | Nuts and seeds preparation; HAWAII Macadamia Sensations Coconut Macaroon; U.S.A |
| 물품설명 |
- 볶은 마카다미아를 사탕수수즙, 설탕, 콘시럽, 향, 소금 등으로 완전히 도포하고 코코아로 얇게 표면처리한 것을 원통형 지제용기에 소매포장한 것(내용량 680g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호에는 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며, 소호 제2008.1호에는 "견과류ㆍ땅콩 그 밖의 씨류(서로 혼합된 것인지에 상관없다)"를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 이류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공 방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분 및 그들의 혼합물을 분류한다."라고 해설하고 있고, "아몬드(almonds), 낙화생, 빈랑나무의 열매 및 기타 견과를 말려서 볶은 것. 유나 지로 볶은 것"을 구체적으로 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 견과류인 볶은 마카다미아를 당류 등으로 완전히 도포한 것을 소매포장한 물품으로 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 기타의 견과류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2008.19-9000호에 분류함. |