참조번호 품목분류2과-7644
시행일자 2014-11-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2849.20-0000
품명 Carbides of silicon; High carbon Silicon; PR.CHNA
물품설명 흑회색의 불규칙 덩어리상의 탄화규소
- 용도 : 특수강합금 첨가제 등
결정사유 o 관세율표 제2849호에서 "탄화물(화학적으로 단일한 것인지의 여부를 불문한다)"이 분류되며, 소호 제2849.20호에는 "탄화규소"를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서 (2)항에서 "탄화규소(SiC) : 전기로에서 탄소와 실리카를 반응시켜 얻으며 흑색 결정으로 럼프 또는 무정형의 괴이며 분수된 상과 입상이 있다. 용융이 곤란하고 화학시약에 저항력이 있으며 굴절성이 크고 다이아몬드와 같이 경고하나 부서지기 쉽다. 연마재와 내화제품에 사용하며 흑연과 혼합하여 전기로 또는 고온도 오븐의 내면도포에 사용한다. 또한 실리콘의 제조에 사용한다. 이 호에는 직물ㆍ지ㆍ판지 또는 기타 물품의 이면에 분말 또는 립의 형태(제6805호)로 되어 있거나, 연삭숫돌지석 등의 형태(제6804호)로 되어 있는 탄화규소는 제외한다"라고 구체적으로 설명하고 있음

o 따라서 본 품은 흑회색의 불규칙 덩어리상의 탄화규소이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호의 규정에 따라 제2849.20-0000호에 분류함.