| 참조번호 | 품목분류3과-2403 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9404.90-0000 |
| 품명 | Plush Chair ; 중국 |
| 물품설명 |
○ 속이 합성섬유로 채워진 동물모양(양) 쿠션으로 착석이 가능하도록 제작되었고 하단의 지퍼를 열면 양의 몸통부분이 길게 펼쳐져 어린이가 누울 수 있는 크기로 확장됨
○ 재질 : 폴리에스터 100% |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제9404호의 용어에 “매트리스 서포트, 침구와 이와 유사한 물품[예: 매트리스·이불·우모이불·쿠션·푸프·베개]으로서 스프링을 부착한 것이나 각종 재료를 채우거나 내부에 끼워 넣은 것이나 셀룰러 고무나 플라스틱으로 만든 것”을 규정함
- 같은 호 해설서 (B) 침구 및 이아 유사한 물품 그룹에 “이들 물품에는 스프링을 부착시킨 것 또는 각종 재료(솜·양털·말털·우모·합성섬유 등)을 충전하거나 내부에 결입한 것 또는 셀룰러 고무제나 플라스틱제의 것이 있다”고 설명하면서 “쿠션”을 예시함 ○ 본 물품은 좌식 착석이 가능하고 보온효과가 있는 방석으로 쿠션에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9404호의 용어) 및 제6호에 따라 제9404.90-0000호에 분류함 |