참조번호 품목분류2과-7518
시행일자 2014-11-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2843.90-9090
품명 Palladium dichloride ; RUSSIA
물품설명 암갈색계 분말상의 Palladium dichloride
결정사유 ㅇ 관세율표 제2843호에는 “콜로이드 귀금속, 귀금속의 무기화합물이나 유기화합물(화학적으로 단일한 화합물인지에 상관없다), 귀금속의 아말감(amalgam)”이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 귀금속의 무기 또는 유기화합물(화학적으로 단일한 것인지의 여부를 불문한다)이 분류되며 여기에는 팔라듐화합물이 있으며 예로서 산화제일팔라듐(PdO), 염화제일팔라듐(PdCl2), 클로로제일 팔라듐산칼륨(K2PdCl4) 등이 있다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서 본 품은 팔라듐화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2843.90-9090호에 분류