| 참조번호 | 품목분류2과-7683 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8466.20-9000 |
| 품명 | Work holders; adaptive tool; GERMANY |
| 물품설명 | 디스크상의 알루미늄 플레이트를 회전(spin)시키면서 변형시켜 dome 상의 물품으로 가공하는 설비(spinning machine)에서 가공물(알루미늄 플레이트)을 고정하기 위하여 사용하는 실린더 모양의 부분품(직경 3.7 m) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2 나는 “기계의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 제8466호 등에 분류“토록 규정하고 있음.
ㅇ 관세율표 제8463호에는 “그 밖의 금속이나 서멧(cermet)의 가공용 공작기계(재료를 절삭하지 않는 방식으로 한정한다)”가 분류되고, 같은 호 해설서는 “부분품 분류에 관한 일반규정(제16부 총설을 참조)에 의하여 이 호의 공작기계의 부분품과 부속품(제82류의 공구는 제외)은 제8466호에 분류된다”라고 해설하고 있음 ㅇ 관세율표 제8466호에는 “제8456호 내지 제8465호의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품과 부속품(가공물 홀더를 포함한다)”을 규정하며 ㅇ 동 호 해설서는 “(2) 가공물 홀더"에 대하여 ”기계에 의하여 가공될 부분을 지지하며 때때로 조작(특수한 작업의 요구에 따라)하도록 설계되어 있다. 이들에는 다음의 것을 포함한다. 선반의 센터, 각종의 기계식 또는 뉴매틱식의 선반척 및 클램프조오(clamping jaws), 가공물지지용의 판 및 테이블(마이크로미터식 조절 또는 세트 장치의 유무를 불문한다...고정식ㆍ회전식 또는 조절식의 기계용바이스, 고정장치(steady rest)(선삭중(旋削中) 공구의 압력에 의한 굴곡을 방지하고 진동을 없애기 위하여 긴 부분을 지지하도록 설계된 환상(環狀)의 장치)“이라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 제8463호에 분류되는 스피닝 머신에 전용되는 가공물 홀더이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8466.20-9000호에 분류함 |