| 참조번호 | 품목분류2과-7456 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2931.90-9099 |
| 품명 | Bis(1-butyl-3-methylcyclopentadienyl)zirconium dichloride;; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 미황색 분말상의 Bis(1-butyl-3-methylcyclopentadienyl)zirconium dichloride
- 용도 : 촉매(고분자 중합용) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제2931호에는 "그 밖의 유기-무기화합물"을 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서에 '(7) 메탈알킬ㆍ메탈풀레렌과 메탈로센'을 이 호에 포함시키도록 규정하고 있음 ○ 따라서, 본 품은 미황색 분말상의 Bis(1-butyl-3-methylcyclopentadienyl) zirconium dichloride로서 메탈로센에 해당하는 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2931.90-9099호에 분류함. |