| 참조번호 | 품목분류1과-2766 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.90-9000 |
| 품명 | LEVER ASSY - S/BACK RMT FLDG LH/RH; UM |
| 물품설명 | - 레버, 케이블, 커넥터 등으로 구성되어 자동차의 2열 시트를 앞으로 접기 위한 물품으로서, 레버는 시트 등받이 뒤편에 장착되고 커넥터는 2열 시트 아래 차체에 장착되어 시트 케이블과 연결되며, 레버를 당기면 연결된 케이블을 따라 2열 시트가 앞으로 접을 수 있는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 총설의 (Ⅲ)부분품 및 부속품의 (C)에서는 ‘제9401호의 차량용 시트’를 제17부에서 제외토록 규정하고, 관세율표 제94류 총설에서는 ‘형상이나 기타의 특성에 의하여 이들 각 호의 가구류에 전용 또는 주로 사용할 수 있도록 설계 제작한 부분품으로 인정할 수 있는 것도 이 호에 분류한다’고 규정함.
- 본 물품은 자동차 2열 시트의 등받이 뒤편 및 차체에 장착되어 시트를 앞으로 접기 위한 기능을 수행하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 ‘의자의 기타 부분품’에 해당하는 제9401.90-9000호에 분류함. |