| 참조번호 | 품목분류3과-2382 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8203.20-2000 |
| 품명 | 소비집게(양봉도구) ; 중국 |
| 물품설명 |
○ 소비(벌집)를 벌통에 넣고 뺄 때 사용하는 집게
○ 재질 : 스테인리스스틸 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제82류 총설에 “(A) 특정 예외물품(예:기계식 톱의 날)을 제외한, 손으로 사용하는 공구(제8201호부터 제8205호까지)”를 포함한다고 설명함
○ 관세율표 해설서 제8203호의 용어에 “줄·플라이어(절단용 플라이어를 포함한다)·집게·핀셋·금속절단용 가위·파이프커터·볼트크로퍼·천공펀치 및 이와 유사한 수공구”를 규정함 - 같은 호 해설서에 “집게(예:제철공용 집게와 대장간용 집게)”를 예시함 ○ 본 물품은 양봉시 소비를 집도록 만들어진 집게로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8203호의 용어) 및 제6호에 따라 제8203.20-2000호에 분류함 |