| 참조번호 | 품목분류2과-7682 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.22-9000 |
| 품명 | Threaded elbows of stainless steel; FITTINGS; Elbow(FT60ES04); R.KOREA |
| 물품설명 |
나사산 및 Sleeve를 가공하여 볼트 체결방식으로 유체의 흐름이 직각으로 변하는 구간의 이음매 역할을 하는 나선가공한 ELBOWS FITTINGS
- 재질 : STAINLESS STEEL |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7307호에는 “철강으로 만든 관(管) 연결구류(Tube or pipe fittings)[예: 커플링(couplings)·엘보(elbows)·슬리브(sleeves)]”가 분류되고
ㅇ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다”고 설명하고 있고, ㅇ 또한 “그러므로 이 호에는 단조된 칼라를 갖춘 평판플랜지와 플랜지ㆍ엘보와 밴드 및 리턴밴드ㆍ리듀서ㆍ티이ㆍ크로스ㆍ캡과 플러그ㆍ랩조인트 스터브엔드(lap joint stub-end)ㆍ관상의 레일 및 건축용품의 연결구ㆍ옵세트ㆍ멀티브랜치피스(multi-branch pieces)ㆍ커플링 또는 슬리브ㆍ소제구용트랩ㆍ리플ㆍ유니언ㆍ클램프와 칼라를 포함한다.”고 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 스테인리스강으로 만든 관연결구류이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7307.22-9000호에 분류함 |