참조번호 품목분류3과-2582
시행일자 2014-12-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9401.90-9000
품명 AUTO FOLD CABLE ASSY, 28004-UMA60
물품설명 - 플라스틱으로 피복된 Steel 재질의 케이블(약 38㎝)에 양 끝단으로 연결구가 부착되어 있으며, 케이블을 보호하기 위한 PVC, 이음 방지용 PAD, 케이블의 이동이 용이하도록 ROLLER 등이 부착된 물품

- SUV 차량의 2열 시트 가운데 접이식 의자의 등받이 내부에 부착되어, 접이식 의자가 펼쳐질 때는 고정핀이 돌출되도록, 접이식 의자가 접혀질 때는 고정핀이 숨겨지도록 고정핀을 움직여주는 역할 수행
결정사유 ㅇ 관세율표 제9401호에는 의자와 그 부분품이 분류되고,
- 제90류 총설에서 “이 류에는 단지 제9401호 내지 제9403호제9405호의 가구류 부분품 만을 분류하되 이들 부분품이 조품의 여부를 불문하나 형상이나 기타의 특성에 의하여 이들 각 호의 가구류에 전용 또는 주로 사용할 수 있도록 설계 제작한 부분품으로 인정할 수 있는 것에 한한다. 이들 부분품은 다른 류에서 보다 더 구체적으로 분류되지 않을 경우 이 류에 분류한다.”고 해설함

ㅇ 본 물품은 SUV 차량 2열 시트의 가운데 접이식 의자의 등받이 내부에 부착되어 의자를 접고 펼칠 때 고정핀이 돌출 및 숨겨지도록 움직여주는, 접이식 의자에 사용되도록 설계·제작된 물품임
- 따라서, 의자의 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9401.90-9000호에 분류함