| 참조번호 | 품목분류2과-7425 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 |
| 품명 | Other articles of aluminium; 45011863 STAND BASE 55253 FOR TV; R.KOREA |
| 물품설명 |
알루미늄 재질의 STAND BASE로 STAND-NECK와 연결하여 사용하며 바닥에 실리콘이 있어 미끄럼을 방지하는 TV 모니터 받침대 프레임
(규격 : 894.9mm×237.6mm×30mm) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제7616호에는 “알루미늄제의 기타 제품”을 분류하도록 규정하고 있으며, 동 해설서에 “이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류되는 것, 제15부 주 제1호에 규정된 것, 제82류 또는 83류에 분류되는 물품 또는 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정되어 있는 것을 제외한 모든 알루미늄제품이 분류된다.”라고 설명하고 있으며, (5)항에는 “제7325호와 제7326호의 해설에 규정되어 있는 철강제품에 상응하는 알루미늄 제품”을 포함한다고 해설하고 있음
○ 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”이 분류되고, 같은 호 해설서 (1)항을 보면 “편자: 부츠나 구두용의 프로텍트(결속용 포인트의 부착여부는 불문하다),…(중략)…관을 고정시키기 위하여 사용되는 행거ㆍ지주 기타의 유사한 지지구(제7308호에 해당되는 관상의 구조물을 조립하기 위하여 특히 만들어진 클램프 기타의 기구는 제외된다)…(중략)…”을 예시하고 있음 ○ 따라서, 본 물품은 TV 받침대로 제7326호의 해설에서 설명하고 있는 기타철강제품에 해당하는 알루미늄재질의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7616.99-9090호에 분류함 |