| 참조번호 | 품목분류3과-2364 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9013.80-9000 |
| 품명 | FEMTOPOWER Pockels cell and driver, V0300 |
| 물품설명 |
- Pockels cell과 driver로 구성되어, 인가되는 전류의 세기를 조절함으로써 입사된 레이저 빔의 편광 방향을 조절해주는 광 변조기 역할 수행
① Pockels cell : 이방성 크리스탈과 전극으로 구성되어, 레이저 빔이 이방성 크리스탈을 통과하면서 발생하는 빛의 편광(polarization)을 전원을 인가함으로써 변화시켜 주는 역할 수행 ② driver : 외부의 교류를 직류로 변환해 전원을 공급해주는 Power supply와 포켈스 셀에 인가되는 전원을 증폭 및 조절해주는 제어 보드로 구성 - 용도(Applications) : ATTO science, Time-resolved spectroscopy, High power ultrafast amplifier systems, Fs-chemistry, Coherent THz generation, Materials processing, OPA pumping |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9013호에는 “ …, 기타의 광학기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)”이 분류되고,
? 제90류 총설에서 ‘이 류에는 일반적으로 높은 완성가공도와 정밀도에 의하여 특징지어지는 각종기기가 분류된다.’고 해설하며, ‘광범위한 광학용품 및 광학기기’를 예시함 ? 또한, 제9001호 해설서에서 “광학용품은 의도하는 광학 효과를 나타내도록 제조된다. 광학용품은 빛(가시광선·자외선·적외선)이 단순히 투과하도록 하는 것이 아니라 빛의 투과는 여러가지 방법(예: 반사·감쇄·여과·분산·조준 등)에 의하여 변형된다.”고 설명함 - 본 물품은 인가되는 전류의 세기를 조절함으로써 입사되는 빛의 굴절 방향을 변형해주는 기타의 광학기기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9013.80-9000호에 분류함 |