| 참조번호 | 품목분류2과-7514 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2101.20-9090 |
| 품명 | Tea extract; AssuriTEA WELLBEING; U.S.A |
| 물품설명 |
녹차 추출물과 홍차 추출물을 혼합하여 과립형상으로 만든 흑갈색 과립상
- 용도 : 식품 및 음료 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2101호에는 커피, 차 또는 마태의 엑스, 에센스와 농축물, 이들을 기제로 한 조제품, 커피, 차, 마태를 기제로 한 조제품, 볶은 치커리와 기타의 볶은 커피대용물 및 이들의 엑스, 에센스와 농축물이 분류되며, 소호 제2101.20호에는 차나 마테(mate)의 추출물(extract)ㆍ에센스(essence)ㆍ농축물, 이들을 기본 재료로 한 조제품, 차나 마테(mate)를 기본 재료로 한 조제품을 세분류하고 있음
ㅇ 같은 호 해설서에서 "이 호에는 다음의 것이 분류된다.(1) 커피엑스ㆍ에센스와 농축물. 이들은 진짜커피(카페인을 제거한 것인지의 여부를 불문), 또는 진짜커피와 함량의 정도를 불문한 커피대용품의 혼합물에서 만들어진다. 이것들은 액체 또는 분형으로서 보통고도의 농축물이다. 이 범주에는 인스턴트 커피로 알려진 물품을 포함한다. 이것은 끓여서 탈수한 것 또는 끓여서 냉동한 후 진공건조한 커피를 말한다.(2) 차 또는 마태의 엑스ㆍ에센스와 농축물. 이들 물품은 앞에서 설명한 (1)에서 설명한 사항에 준한다.(3) 앞 (1)과 (2)에서 설명된 커피ㆍ차ㆍ마태의 엑스ㆍ에센스 또는 농축물을 기제로한 조제품. 이들은 커피ㆍ차 또는 마태(커피ㆍ차ㆍ마태 자체는 아님)의 엑스ㆍ에센스 또는 농축물을 기제로 한 조제품이며, 전분 또는 기타 탄수화물을 가한 엑스 등을 포함한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 홍차와 녹차의 추출물을 혼합 조제한 것으로 차 추출물 조제품에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2101.20-9090호에 분류함 |