참조번호 품목분류2과-7472
시행일자 2014-11-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7307.29-0000
품명 Tube or pipe fittings; FLARE-NUT; R.KOREA
물품설명 ㅇ 스테인리스 스틸 재질의 볼트 형상의 관 연결구류로 육각형상의 두부와 나사선이 가공 되어 있음
- 용도 : 자동차 DPF(배기가스 후처리장치)와 DPF파이프를 연결함
결정사유 ㅇ 관세율표 제7307호에는 “철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)ㆍ엘보(elbow)ㆍ슬리브(sleeve)]”를 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다.”를 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 DPF와 DPF파이프를 서로 연결하는 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위한 연결구류에 해당하므로 7307.29-0000호에 분류함