참조번호 품목분류2과-7325
시행일자 2014-11-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1404.90-9000
품명 Cassaba stem, cutted, dried; 카사바 줄기(Cassava stalks); POLAND
물품설명 - 4~6cm 길이로 절단하여 건조한 회갈색 카사바 줄기
- 용도 : 버섯 재배용 배지원료
결정사유 ㅇ 관세율표 제1404호에는 “따로 분류되지 않은 식물성 생산품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 표상 타호에 분류되지 않는 식물성 생산품을 분류한다.”라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 카사바(cassava)의 줄기를 절단하여 건조한 것으로서 따로 분류되지 않은 식물성 생산품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1404.90-9000호에 분류함.