| 참조번호 | 품목분류2과-7441 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8501.52-0000 |
| 품명 | Other AC Motors, multi-phase ; HOIST ASSY ; GM Arlington spare part ; 550×355×757 |
| 물품설명 |
ㅇ 프레스기의 Hoisting assy 부분에 사용되는 전기 구동방식의 전동기로 풀리(pulley)가 결합된 형태
ㅇ 전기에너지에 의해 전동기가 구동되면 풀리(pulley)를 통해 와이어가 작동하여 프레스기의 안전문을 상하로 여닫는 기능을 수행함 ㅇ 제품사양 : 3상, 교류(AC)전동기, 출력1100W |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가항 “기계의 부분품은 제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정하고 있음.
ㅇ 관세율표 제8501호에는 “전동기와 발전기”가 분류되며 - 같은호 해설서에 “전동기는 전기적에너지를 기계적 동력으로 변환하는 기계이며 풀리를 장착하고 있는 전동기도 분류된다”라고 해설하고 있고 - 소호 제8501.52호에는 출력 750W이상~75KW이하의 다상의 교류전동기를 세분류 하고 있음 ㅇ 본 물품은 풀리가 결합된 출력 75KW이하의 다상의 교류전동기로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK8501.52-0000호에 분류함 |