| 참조번호 | 품목분류3과-2362 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.40-9010 |
| 품명 |
- 품명 : RACK-TEMP
- 모델 : 자동차 공조 CONTROL ASSY |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ 본 물품은 자동차 공조기의 제어반에 장착되는 기어로, 조작 Knob과 연결된 PINION과 맞물려 PINION의 회전운동을 직선운동으로 변환하여 본 물품과 결합되는 CABLE을 밀고 당기는 기능을 함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2의 (가)목은 “제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각 해당 호에 분류한다.”고 규정함
- 관세율표 제8483호는 “전동축(캠샤프트와 크랭크샤프트를 포함한다)과 크랭크, 베어링하우징과 플레인샤프트베어링, 기어와 기어링…”을 분류하고, ㆍ 같은 호 해설서 (C) 기어 및 기어링 그룹에서 “기본적인 기어는 이(치)가 달린 휠·실린더·콘(cone)·랙(rack) 또는 웜(worm) 등이다. …<중략> 이 그룹에는 간단한 기어·베벨기어(bevel gears)·원추형기어·나선형기어·웜·랙 및 피니언 기어·차동기어 등을 포함한 모든 형식의 기어 및 이와 같은 기어의 조립품이 포함된다.”고 설명함 - 따라서, 본 물품은 차량용 공기조절기 제어반에 장착되는 랙(rack) 기어에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주 제2호, 제8483호) 및 제6호에 따라 제8483.40-9010호에 분류함 |