참조번호 품목분류2과-7406
시행일자 2014-11-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.10-0000
품명 Cosmetic case of plastic; TK-SE80 COMPACT; R.KOREA
물품설명 플라스틱(아크릴로니트릴-부타디엔-스티렌 수지 등)제 금색 원통형 화장품 케이스로서 내부에 거울을 부착한 것(크기: 지름 약 9.8cm, 높이 약 2cm)
- 용도 : 화장품 케이스
결정사유 ㅇ 관세율표 제3923호에는 "플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품"을 분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하고 (a) 상자ㆍ케이스ㆍ바구니ㆍ색과 백(콘과 refuse sacks을 포함한다)ㆍ통ㆍ캔ㆍ카보이병ㆍ병 및 플라스크 등의 용기“등을 예시하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 플라스틱제로 만든 화장품 케이스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.10-0000호에 분류함