| 참조번호 | 품목분류2과-7408 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1103.13-0000 |
| 품명 | Corn meal; MAIZE GRITS-Sample 4; INDIA |
| 물품설명 |
낟알상 옥수수를 분쇄하여 만든 황색계 거친가루(전분 45% 초과, 회분 약 0.3%, 500 마이크론 금속망체 약 7.7% 통과, 2mm 금속망체 99.3% 통과)
- 용도 : 식용(가루제조 및 제과 제빵 등) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1103호에는 "곡물의 부순 알곡·거친 가루·펠릿(pellet)"이 분류되고, 소호 제1103.13호에는 옥수수로 만든 부순알곡과 거친가루"를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "이 호에서의 곡물의 분쇄물과 조분(粗粉)은 곡물(껍질유무를 불문하고 옥수수 속대채로 분쇄한 것도 포함)의 파쇄에 의하여 얻어진 제품을 말한다. 이것들은 이 류의 주 제2호 가목에 정한 전분 및 회분의 함유량의 조건을 충족하고 이 류주 제3호에 요구되는 체의 통과기준에 충족하는 경우에 한한다."라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 옥수수를 분쇄하여 만든 거친가루(전분 45% 초과, 회분 2% 이하, 2밀리미터 금속망체 통과분 95%이상)로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제1103.13-0000호에 분류함 |