참조번호 품목분류2과-7387
시행일자 2014-11-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-4010
품명 Prepared ediable laver ; FD YAKINORI 50 SHT B ; R.KOREA
물품설명 구운 김을 수지제 봉지에 소매포장한 것(크기 약 20cmX18.5cm, 내용량 50매, 125g)
- 용 도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"이 분류되며, 제2106.90-4010호에 "조제한 식용 김"을 특게하고 있음.
- 같은 호 해설서 (A)항에 "직접 식용에 공하는 조제품과 가공(조리ㆍ용해 또는 물ㆍ밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 조제품"을 이 호에 분류하도록 설명하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 품은 건조한 김을 구운것으로서 '조제한 식용 김'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2106.90-4010호에 분류함.