| 참조번호 | 품목분류2과-7392 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7220.90-1090 |
| 품명 | Flat-rolled products of stainless steel, of a width of less than 600 ㎜ ; FEP25um/SUS Laminated coil / 0.2T*65mm ; R.KOREA |
| 물품설명 |
냉간압연한 스테인리스강(니켈 함유량 6% 이상) 일면에 플라스틱(FEP, 25um)를 적층한 롤상의 평판압연 제품(두께 : 약 0.2mm, 폭 65mm)
- 용 도 : 마이크 부분품 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제7220호에 "스테인리스강의 평판압연제품(폭이 600밀리미터 미만인 것으로 한정한다)"을 분류토록 규정하고 있고
ㅇ관세율표 제72류 총설 내용에 "(C) 후속손질과 마무리작업 (d),(ⅳ), (g) 적층 : 예를 들면 점탄성(粘彈性) 물질로 된 중간층위에 금속층을 겹쳐놓는 것(중간층은, 예를 들면, 사운드 인슐레이터의 기능을 한다)"을 설명 하고 있음 ㅇ따라서 본품은 냉간압연한 스테인리스강 일면에 플라스틱시트를 적층한 롤상의 평판압연제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7220.90-1090호에 분류함 |