참조번호 품목분류2과-7386
시행일자 2014-11-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2004.10-0000
품명 Potato preparation, frozen ; J.R. BUFFALOS STICKS ; U.S.A
물품설명 감자(80%)를 막대상으로 절단한 후, 밀가루, 쌀가루, 전분, 소금, 파프리카, 파프리카 추출색소 등의 혼합물로 도포한 후 식물유로 튀겨 냉동한 것
- 용 도 : 식용
결정사유 ○ 관세율표 제2004호에는 "조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동한 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외 한다)"를 분류하고 있고, 제2004.10-0000호에서 '감자'를 특게하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 이 호의 물품으로서 흔히 교역이 이루어지는 경우의 예로, "(1) 기름에 조리 또는 일부 조리하여 냉동한 감자(칩 또는 프렌치 프라이)"를 예시하고 있음.
○ 따라서, 본 품은 감자(80%)를 막대상으로 절단한 후, 밀가루, 쌀가루, 전분, 소금, 파프리카, 파프리카 추출색소 등의 혼합물로 도포한 후 식물유로 튀겨 냉동한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2004.10-0000호에 분류함.