참조번호 품목분류3과-2353
시행일자 2014-10-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Other articles of plastics, SCREW GROMMENT, 14910-05000
물품설명 - 플라스틱 사출물로, 중앙홀로 삽입되는 볼트를 체결 부위에 고정시켜 주는 고정구
- 차체 패널의 고정에 필요한 여러 곳에 사용
결정사유 - 관세율표 제3926호에는 ‘플라스틱제의 기타 제품’이 분류되고, 같은 호 해설에“나사·볼트·와셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구(Screws, bolts, washers and similar fittings of general use)”를 예시함
- 본 물품은 플라스틱제의 취부용구에 해당하므로, 관세율표 해설에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함