참조번호 품목분류3과-2357
시행일자 2014-10-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8514.20-9000
품명 MICROWAVE OVEN
- RCS10TS
물품설명 ο 물품 개요
- 주로 패밀리레스토랑, 패스트푸드점, 학교 등의 집단급식시설 등에서
음식의 조리, 데우기 등의 용도로 사용되는 마이크로웨이브 오븐
- 사양
* 크기 : 560mm×420mm×320mm(21.3kg)
* 출력 : 1kw~1.1kw(정격 120~230v)
* 용량 : 34 liter
결정사유 ο 관세율표 제8514호에는 공업용 또는 이화학용의 전기식 노와 오븐 및 기타 공업용이나 이화학용의 전자유도식 또는 유전식 가열기가 분류되고
- 동 호 해설서에서는 제8516호의 가정용 전열기기를 제외한 전기적으로 열을 얻는 공업용 또는 이화학용의 전기 가열식의 기계, 기기 및 장치가 포함되는 것으로 해설하고 있고,
- 또한 (G)유전식정전용량노와 오븐 그룹에 전자기파의 작용에 의해 영향을 받는 공업용 마이크로웨이브가 포함된다고 해설하고 있음.

ο 따라서 본 물품은 그 용도 및 사양이 제8516호의 가정용 전열기기 범위를 벗어나고, 전자기파 이용한 유전식정전용량 오븐으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8514호의 용어) 및 제6호에 의거 제8514.20-9000호에 분류함