| 참조번호 | 품목분류2과-7339 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2004.10-0000 |
| 품명 | Potato preparation, frozen; ROASTED GARLIC SEASONED RUSSETS; U.S.A |
| 물품설명 |
껍질을 제거하지 않은 구상의 감자를 불규칙하게 절단하여 옥수수전분,
건조마늘 등의 혼합물로 도포하고 식물유에 튀긴 후 냉동한 것을 수지제 봉지에 소매 포장한 것(내용량 1.13kg) - 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제2004호에는 "조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동한 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)"를 분류하고 있고, 제2004.10-0000호에서 '감자'를 특게하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 이 호의 물품으로서 흔히 교역이 이루어지는 경우의 예로, "(1) 기름에 조리 또는 일부 조리하여 냉동한 감자(칩 또는 프렌치 프라이)"를 예시하고 있음. ○ 따라서, 본 품은 껍질을 제거하지 않은 구상의 감자(94.5%)를 불규칙하게 절단하여 옥수수전분, 건조마늘 등의 혼합물로 도포하고 식물유에 튀긴 후 냉동한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2004.10-0000호에 분류함. |