| 참조번호 | 품목분류2과-7407 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1806.90-9090 |
| 품명 | Food preparation containing cocoa; HERSHEY S Cookies n Cream Candy; U.S.A |
| 물품설명 |
설탕, 식물유(코코아 버터등), 밀크 등으로 조제된 화이트 초코릿 속에 코코아 성분을 함유한 흑색의 쿠기조각이 들어 있는 연한 베이지색의 사각형 바상을 수지재로 개별포장한 여러개를 수지제 봉지담아 소매포장한 것(내용량 905g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1806호에는 "초콜릿과 코코아를 함유한 기타 조제식료품"이 분류되며, 동 호 해설서의 내용에 의하면 "이 호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자(초콜릿 누가를 포함), 감미를 부여한 코코아 분말, 초콜릿 스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다.(이 류의 총설에서 제외하도록 규정한 것은 예외)"라고 구체적으로 설명하고 있음
ㅇ 또한 관세율표 제17류 주1. 가) "코코아를 함유한 설탕과자(제1806호)" 구체적으로 규정하고 있어 코코아를 함유한 설탕과자는 1806호의 코코아를 함유한 조제식료품으로 분류됨 ㅇ 따라서 본 물품은 "코코아를 함유한 조제식료품"이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1806.90-9090호에 분류함 |