참조번호 품목분류2과-7336
시행일자 2014-11-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6109.90-3090
품명 Singlets of man-made fibres; EM2TS201M1; VIETNAM
물품설명 인조섬유제의 편물로 만든 회색계 싱글리트(네크라인이 원형이고, 전면부분은 앞트임이 없으며, 소매가 없고, 단추 또는 기타 이음장치와 칼라가 없으며 밑단에 조이는 부분이 없는 의류, 제시규격: 100사이즈)
- 용도 : 상의
결정사유 ㅇ 관세율표 제6109호에는 “티셔츠ㆍ싱글리트(singlet)와 그 밖의 조끼(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)”를 분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 싱글리트와 기타 조끼도 포함한다”고 설명하고 있음
ㅇ 관세율표 제61류 주 제5호에는 "제6109호에는 의류 밑 부분에 조임끈(drawstring)ㆍ골이 진 허릿단이나 그 밖의 조이는 부분이 있는 의류를 포함하지 않는다"라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 인조섬유제의 편물로 만든 싱글리트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6109.90-3090호에 분류함