| 참조번호 | 품목분류3과-2352 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7323.93-0000 |
| 품명 | Stainless Steel and Plastic Motion Sensor Bin ; 중국 |
| 물품설명 |
- 모터와 모션센서가 뚜껑에 장착되어 있어 쓰레기통으로 사람이 다가오면 센서가 인식하여 뚜껑이 열리도록 함(수동개폐 가능)
- 전원공급 : AA건전지 4개(뚜껑 안에 부착), 3V - 규격 : 높이 81㎝, 용량 80L - 구성 : 모션센서, 소형모터, 건전지가 부착된 뚜껑, 본체(스테인리스스틸) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제7323호의 용어에 “철강으로 만든 식탁용품·주방용품이나 그 밖의 가정용 물품과 이들의 부분품, 철장의 울, 철강으로 만든 용기 세정용구와 세정용이나 폴리싱용 패드·글러브와 이와 유사한 것”을 규정함
- 같은 호 해설서에 이 호에는 “기타의 가정용품, 즉 세탁용 가마솥과 보일러, 쓰레기통...(이하생략)”을 포함한다고 예시함 ○ 본 물품은 사용자의 편의를 위해 자동개폐가 가능하도록 모션센서와 소형모터를 장착한 스테인리스스틸 재질의 자동개폐 쓰레기통임 ○ 따라서 본 물품은 스테인리스강으로 만든 기타의 제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제7323호의 용어) 및 제6호에 따라 제7323.93-0000호에 분류함 |