| 참조번호 | 품목분류3과-2323 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-30 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3926.30-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Seat SW Ring(HG14MY-VDA) | ||||
| 물품설명 |
- 자동차 도어부 좌석조정장치 저장버튼 테두리 인테리어를 위해 부착
- 재질 : 플라스틱 사출물에 알루미늄 진공증착 |
||||
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제17부 주2호 나목에 “제15부의 주 제2호의 비금속으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”를 제외한다고 규정함
- 같은 해설서 (Ⅲ) 부분품 및 부속품 그룹에 “이 부의 물품에 사용되는 것으로 인정할 수 있는지 여부를 불문하고 다음의 부분품과 부속품을 제외한다”고 설명하면서 “차량의 차체에 사용하는 자물쇠장치, 부착구 또는 금속제의 것은 제83류에 분류하며, 이들과 유사한 물품으로서 플라스틱제의 것은 제39류에 분류한다”고 설명함 ○ 관세율표 해설서 제3926호의 용어에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 규정함 - 같은 호 해설서에서 이 호에는 “가구·자동차 차체 또는 이와 유사한 것들의 부착구”를 포함한다고 설명함 ○ 본 물품은 인테리어를 목적으로 자동차 내부에 부착하는 플라스틱 제품으로 자동차 부착구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제3926호의 용어) 및 제6호에 따라 제3926.30-0000호에 분류함 |
||||