참조번호 품목분류2과-7275
시행일자 2014-10-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2202.90-9000
품명 Beverage, non-alcoholic; 청정원 홍초 밸런스 피지컬; R.KOREA
물품설명 정제수( 91.51%), 발효식초, 고과당, 무수구연산, 사과산, 합성감미료, 타우린, 비타민C, 합성착향료 등으로 혼합, 조제된 적갈색계 액상을 플라스틱병에 소매포장한 것(내용량 400ml)
- 용도 : 직접 음용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2202호에는 "설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)"가 분류되며,
- 같은 호 해설서 (B)에서 "기타 알코올을 함유하지 않은 음료"에 직접 음료에 공하는 기타음료를 포함하도록 설명하고 있음.
ㅇ 또한, 관세율표 해설서 제2101호의 제외규정 (d)에서 직접 음용에 공하는 "제22류의 물품"을 제외하도록 규정하고 있음.
ㅇ 본 품은 정제수 (91.51%), 발효식초, 고과당, 무수구연산, 사과산, 합성감미료, 타우린, 비타민C, 합성착향료 등으로 혼합 조제된 물품으로 직접 음용하는 비알코올성 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2202.90-9000호에 분류함.