참조번호 품목분류2과-7265
시행일자 2014-10-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1904.10-1000
품명 Corn flackes; CORNFLAKES; POLAND
물품설명 옥수수에 소량의 설탕, 소금 등으로 혼합하여 플레이크상으로 롤링하여 볶아서 만든 황색계 플레이크상
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1904호에는 "곡물 또는 곡물산품을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제식료품(예 : 콘플레이크)과 낟알상 또는 플레이크상의 곡물(옥수수를 제외한다) 및 기타 가공한 곡물(분ㆍ분쇄물 및 조분을 제외하고 사전조리 또는 기타의 방법으로 조제한 것으로서 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)"을 분류하고 있으며, 제 1904.10-1000호에는 콘 플레이크를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 "이 군에는 곡립(옥수수, 소맥, 쌀, 대맥 등)을 팽창 또는 볶아서 바삭바삭하게 만든 조제식료품을 분류한다. 이는 우유를 가하거나 가하지 않고 주로 조반용 식료품으로 사용한다. 식염, 설탕, 당밀, 맥아엑스, 과실 또는 코코아가 제조공정 중에 또는 후에 첨가될 때도 있다. 또한 이 군에는 분 또는 기울을 팽창 또는 볶아서 얻은 유사한 식료품도 분류된다"라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 옥수수에 소량의 설탕, 소금 등으로 혼합하여 플레이크상으로 성형 후 구워서 얻어진 콘 플레이크로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제1904.10-1000호에 분류함