| 참조번호 | 품목분류3과-2297 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.90-9000 |
| 품명 |
- 품명 : EXT MODULE ASSY-FR CUSH EXT
- 모델 : 88190-B1000PHW |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ 본 물품은 차량용의 의자의 시트 앉는 부분의 일부로, 길이조절을 통해 사용자의 허벅지 지지를 증대시키는 기능을 하며, 보조적으로 전열장치가 내장되어 탑승자의 보온 기능을 함 - 구성요소 ㆍ 패드 : 폴리우레탄 재질로 물품 전체의 형상을 유지하고 쿠션감 제공 ㆍ 프레임 : 플라스틱 재질로 물품의 강성을 유지 ㆍ 히터 : 전기에 의한 열을 발산하여 탑승자의 보온역할 ㆍ 커버 : 가죽재질로 외관을 미려하게하고 질감을 부드럽게 함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9401호는 “의자와 그 부분품”을 분류하고,
ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 각종 의자(제94류 주 제2호에서 규정한 조건에 일치할 경우의 차량용 의자를 포함한다)를 분류한다.”고 하면서 라운지 체어·팔걸이의자 … 긴 의자(전열장치를 갖춘 것을 포함함) 등을 예시함 ㆍ 또한, “이 호에는 등받이·앉는 부분과 팔걸이(짚이나 등으로 속을 대었는지 여부와 속을 채우거나 스프링을 넣은 것인지 여부를 불문한다)등 의자의 부분품으로 인정되는 것과 의자의 속용으로 조립된 나선형 스프링도 포함한다.”고 설명함 - 따라서, 본 물품은 전열장치를 갖춘 차량용 의자의 앉는 부분으로, 의자의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9401호의 용어) 및 통칙 제6호에 따라 제9401.90-9000호에 분류함 |