| 참조번호 | 품목분류2과-7245 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2004.10-0000 |
| 품명 | Potato preparation, frozen; MINI HASH BROWN; U.S.A |
| 물품설명 |
파쇄한 감자조각 87.2%, 감자플레이크 1.45%, 감자전분, 소금, 양파, 마늘, 구연산 등으로 조제된 작은 원반상(크기: 지름 약 5㎝, 두께 약 1.5㎝)을 식물유에 튀겨 냉동한 것(제시규격 2.26㎏)
- 용도: 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2004호에는 "조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동한 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)"를 분류하고 있고, 소호 제2004.10호에는 '감자'를 특게하고 있음
- 같은 호 해설서에서 이 호의 물품으로서 흔히 교역이 이루어지는 경우의 예로, "(1) 기름에 조리 또는 일부 조리하여 냉동한 감자(칩 또는 프렌치 프라이)"를 예시하고 있음 - 또한 제20류 총설에서 "(6) 제7류, 제8류 또는 제11류 또는 이 표의 다른 곳에 규정되어 있지 않는 기타의 가공방법으로 조제나 저장처리한 채소.과실.견과류 및 기타 식용에 적합한 부분"을 이 류에 포함하며, "원상, 조각으로 한 것 또는 분쇄한 것"도 이 류에 포함한다고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 파쇄하여 일부 조각이 있는 감자 주성분에 감자플레이크 , 감자전분, 소금, 양파, 마늘, 구연산 등으로 조제된 작은 원반상을 식물유에 튀겨 냉동한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2004.10-0000호에 분류함 |