| 참조번호 | 품목분류2과-8018 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-11-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of Steel; POWER JOINT |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 직사각형의 관 또는 ㄴ자 형강을 열십(十)자 형태로 용접하여 한 쪽 방향으로 4개의 pin을 용접한 형태의 물품 - 콘크리트 타설 시 4개의 유로폼(Euro form) 모서리가 접촉하는 부분에 wedge pin과 신청물품이 결합하여 기존의 bar형태의 지지구 없이 유로폼을 결속 및 지지(유로폼의 수평과 수직 유지) 역할 - 용도 : 유로폼(Euro form) 시공 시 결속 및 지지 ㅇ 제조공정 - 재질 : steel(ss400) - 공정 : 절단 → (절곡) → pin 단조 후 용접 →코팅(페인트 또는 도금) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 ‘철강으로 만든 그 밖의 제품’이 분류되고
- 같은 호 해설서에서는 ‘이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭· 분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하고, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.’고 설명함 ㅇ 또한 이호에는 다음의 것을 포함한다고 하면서 ‘(1) 편자, 부츠나 구두용의 프로텍트(결속용 포인트의 부착여부는 불문하다), 나무오르기용 철제품, 비기계식의 통풍기, 베니션 블라인드(venetian blind, 널판지 발), 통용테, 전선용 철강제 연결구류(예: 지색(支索)·클립·브래킷), 인슐레이트 체인용의 지주 또는 연결용 기구[서스펜션 로드(suspension rod)·색클(shackle)·익스텐션(extension) 접속용의 스터드(stud)가 구비된 작은 고리나 링(ring)·볼소켓(ball socket)·서스펜션 클램프(suspension clamp)·데드엔드 클램프(dead-end clamp) 등], 구경이 결정되지 않은 강구(제84류 주 제6호 참조) : 울타리용의 주·텐트용 지주·가축 등을 매어두기 위한 주, 정원울타리용의 후프·수목과 스위트 피이용 등의 시렁(trainer)·울타리용 선을 지주에 결속시키는 조임쇠, 타일(건축용으로서 제7308호에 분류되는 것은 제외)과 홈통, 단단한 관이나 탭 등에 플렉시블 튜빙 또는 호스를 부착하기 위하여 사용되는 결속용 밴드 또는 칼라(hose clip), 관을 고정시키기 위하여 사용되는 행거·지주 기타의 유사한 지지구(제7308호에 해당되는 관상의 구조물을 조립하기 위하여 특히 만들어진 클램프 기타의 기구는 제외된다), 용량 측정구(가정용의 것은 제외-제7323호), 씌움고리(thimble), 도로용 스터드, 단조된 훅(예: 크레인용), 각종용도의 스냅 훅, 사닥다리, 가대(trestle), 주물의 주형용 지지구(주형의 못은 제외. 제7317호 참조), 철강의 조화나 잎’을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 콘크리트 시공 시, 4개의 유로폼(Euro form) 모서리가 접촉하는 부분에 wedge pin과 신청물품이 결합하여 기존의 bar형태의 지지구 없이 결속 및 지지하는 역할을 하는 기타 철강제 물품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7326.90-9000호에 분류함. |