| 참조번호 | 품목분류2과-7176 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation; LITHIUM IRON PHOSPHATE; GERMANY |
| 물품설명 |
Lithium iron phosphate에 Charcoal이 혼합된 흑회색계 분말상
- 용도 : 리튬 이차전지용 양극재 물질 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 “따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다" 라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 상기 성분으로 혼합 조제된 기타의 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제3824.90-9090호에 분류함. |