| 참조번호 | 품목분류3과-2277 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8533.21-9000 |
| 품명 | HOUSING; 6 BLACK ; 9352933005 ;; DE |
| 물품설명 |
1) 물품 개요
- 플라스틱 절연 하우징에 Resistor와 접속자가 결합된 물품 2) 기능 및 용도 - 산소센서에서 차량의 배기가스의 산소농도를 측정하는데 정해진 가스에서 정해진 스펙 값(4mA→2.54mA)을 만족하는 기준전류 값을 갖도록 하는 기능 - 저항값 : 30~300Ω(트리밍 된 저항값 80~90Ω) 3) 재질 - 하우징 : 플라스틱(PA6/6TGF35) - Resistor : 세라믹 4) 물품사진 <제시물품> <내부구조> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8533호에는 “전기저항기(가감저항기와 전위차계를 포함하며, 전열용 저항체를 제외한다)”가 분류되고
- 동 호 해설서에서는 저항기를 “이러한 것은 회로내에 주어진 전기저항을 공급하는 기능을 가진 도체이다(예: 전류의 흐름을 제한시키기 위하여). …(중략)… 봉상의 탄소ㆍ탄소ㆍ실리콘 카바이드ㆍ금속 또는 금속산화 필름으로 만들어져 있다. 이들은 인쇄처리 방법에 의해 개별 구성부분의 형태로 얻어질 수 있다. 어떤 저항기에는 그 전부 또는 일부를 회로 내에 배열시키도록 하는 몇 개의 터미널이 부착되어 있다.”라고 해설하고 있음. - 본 건 물품은 플라스틱 하우징 안에 저항기(Resistor), 접속자가 내장된 물품으로 정해진 가스에서 정해진 스펙 값을 만족하는 기준전류 값을 갖도록 하는 저항기 기능을 하며 하우징은 단지 절연 및 보호 기능만 수행함. - 따라서 본 건 물품은 플라스틱 하우징에 내장된 기타의 고정식 저항기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8533호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 8533.21-9000호에 분류함. |