| 참조번호 | 품목분류3과-2274 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8487.90-1000 |
| 품명 | SHAFT SEAL ; X03120100 ; SIZE:DIA 67.5MM*6.4MM ; GERMANY |
| 물품설명 |
1) 물품 개요
- 자동차 냉각수의 온도를 조절하는 서모스탯(thermostat)의 메인밸브와 Housing 사이에 체결되어 냉각수가 외부로 누수 되지 않도록 Sealing 역할 - 재질 : 외부 SUS 304 + 안쪽 EPDM - 크기 : ?67.5mm*6.4mm 2) 물품사진 <신청물품> <장착사진> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2(다)호에서는 “그 밖의 각종 부분품은 경우에 따라 제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호로 분류하거나 위의 호로 분류하지 못하는 경우에는 제8487호나 제8548호로 분류한다.”라고 규정하고 있음.
- 관세율표 제8487호에는 “기계류의 부분품(접속자ㆍ절연체ㆍ코일ㆍ접촉자 기타의 전기용품을 포함하지 아니하며, 이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)”가 분류되고 - 동 호 해설서에서는 “이 호에는 비자동식의 윤활유용포트·그리스용의 니플·수동식휠·레버 및 손잡이·안전덮개·베이스플레이트(base plate)·오일실링이 포함된다. 일반적으로 횡단면이 원형인 이들 링은 움직이는 부분이 없는 것이 특징이며 구조가 대단히 간단하다(예를 들면 경질의 고무링과 금속보강재를 벌커나이즈드하여 조립한 것). 이들 물품은 수많은 기계 및 기기에서 연결 표면을 밀폐하여 오일 또는 가스의 누출을 방지하는데 혹은 먼지 등이 들어오는 것을 방지하는데 사용된다.”라고 해설하고 있음. - 따라서 본 건 물품은 서모스탯(thermostat)의 메인밸브와 Housing 사이에 체결되어 냉각수가 외부로 누수 되지 않도록 하는 차량용의 냉각수 Sealing이므로 관세율 해석에 관한 통칙 제1(제8487호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 8487.90-1000호에 분류함. 끝. |