| 참조번호 | 품목분류3과-2273 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-27 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 9032.90.9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | PISTON ; X2301319100 ; SIZE:DIA4*45MM ; GERMANY | ||||
| 물품설명 |
1) 물품 개요
- ?4*45mm 크기의 스테인리스 재질의 침 형태 물품 2) 기능 및 용도 - 서모스탯(thermostat)의 Element 내부에 장착되어 자동차 냉각수 변화에 따라 Main valve를 열고 닫는 역할 수행 3) 물품사진 <신청물품> <장착사진> |
||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제90류 주 제2(나)호에서는 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호ㆍ제9013호ㆍ제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”라고 규정하고 있음.
- 관세율표 제9032호에는 “자동조절용 또는 자동제어용의 기기”가 분류되고 - 동 호 해설서에서는 “액체 또는 기체의 유량·수위·압력 또는 기타 가변요소의 자동 제어기기 또는 온도 자동조절기기 : 작동이 자동으로 제어되는 요소에 따라 변화하는 전기적 현상에 달려있는지의 여부를 불문한다. 이들 요소의 실제값을 끊임없이 또는 주기적으로 측정하여 장해에 대해 안정적인 희망치로 만들고 유지하도록 설계되어 있다. …(중략) … 이 그룹에는 다음의 것을 포함한다. (D) 온도조절장치(Thermostat)”라고 해설하고 있음. - 또한 부분품과 부속품을 “이 류의 주 제1호 및 제2호의 규정에 의하여(총설 참조), 이 호의 기기의 부분품과 부속품은 이 호에 분류된다.”라고 해설하고 있음. - 따라서 본 건 물품은 서모스탯(thermostat)의 Element 내부에 장착되어 자동차 냉각수 변화에 따라 Main valve를 열고 닫는 역할 수행하는 물품으로 제90류 주 제1호 및 제2호에서 제외되는 물품에 해당되지 않는 서모스탯의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제9032호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 9032.90.9000호에 분류함. 끝. |
||||