| 참조번호 | 품목분류2과-7103 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3304.99-1000 |
| 품명 | Skin care cosmetics; IS1; R.KOREA |
| 물품설명 |
- Water, 1,3-Butylene glycol, Refined Glycerine, Glycolic acid, Hydrolite Trisodium citrate dihydrate, PYROTER GPI-25, Yeast extract, Potassium hydroxide, Hydroxyethylcellulose, 고삼추출물등으로 조제된 무색 투명 액상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 500ml)
- 용도 : 피부 각질제거 및 클렌징(필링기계에 넣어 사용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3304호에는 "미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류(의약품을 제외하며, 썬스크린과 썬텐 제품류를 포함한다) 및 매니큐어용 제품류와 페디큐어용 제품류"를 분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “(3) 기타 미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류(의약품은 제외)”는 “미용크림ㆍ콜드크림ㆍ메이크업크림ㆍ크린싱크림ㆍ스킨푸드(벌꿀로열젤리를 함유한 것도 포함한다)와 스킨토닉 또는 보디로션”을 분류한다고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 Water, 1,3-Butylene glycol, Refined Glycerine, Glycolic acid 등으로 조제되어 각질제거 및 클렌징 등에 사용되는 기초화장용제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.99-1000호에 분류함. |