참조번호 품목분류1과-2717
시행일자 2014-10-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 품명 : 65972-2S000
모델 : EXT'N RR END CROSS MEMBER UPR
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 자동차(SUV) 트렁크리드 상부 패널에 좌,우 방향으로 장착(용접)한 제품으로 차체 강성을 보강해 차량충돌시 차체를 보호하는 역할을 하는 철강제(SPRC440E)물품 (규격 : 두께1.0mm*가로549mm*세로446mm)
결정사유 ο 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”을 분류하고,

- 같은 호 해설서에서 “(B) 차체 부분품 및 조립부속품으로 상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳, 도어 및 그 부분품, 바닥용 매트 등”을 예시하고 있으며,

- 또한, 관세율표 해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 “(a) 제17부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것”을 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음

ο 따라서 본 품은 자동차(SUV) 트렁크리드 상부 패널에 좌,우 방향으로 장착(용접)한 제품으로 차량충돌시 차체를 보호하는 역할을 수행하는 철강제(SPRC440E) 차체의 조립부속품으로 보아, 제17부 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 차량에 전용되며 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함