| 참조번호 | 품목분류1과-2713 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.49-9000 |
| 품명 | SPI; SOLDER PASTE INSPECTION SYSTEM) |
| 물품설명 |
- 형상 및 구조
- 기능 및 용도 PCB(Printed Circuit Board)에 도포된 솔더(납땜) 페이스트의 높이나 체적·모양·면적·어긋남·브릿지 등의 항목을 검사하여 PCB 결함 여부를 판정하기 위한 광학식의 3D 측정장비 - 측정원리 레이저 시트빔을 기판(PCB)에 조사하여 조사된 레이저 시트빔을 초고속 카메라로 촬영후 내장된 자동자료처리 장치에 전송하면 촬영된 체적·모양·면적·어긋남·브릿지 등에 대한 각종의 정보를 3D 형상으로 재구성한 후 내장된 유틸리티 프로그램(S/W)의 수치값(기준값)과 비교하여 결합여부 등 PCB에 대한 최종 불량여부를 판단하게 됨. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9031호의 용어에‘기타의 측정 또는 검사용의 기기’가 분류되고, 제9031.49소호 주에“이 소호에는 사람의 시력에 직접 도움을 주거나 또는 시력을 향상시키는 기기뿐만 아니라 광학적인 요소의 사용 또는 과정을 통해 기능하는 기타 기기도 분류한다.”라고 규정하고 하면서 같은 호 해설서에서 광학식의 표면검사기·비교측정기·측각기 등을 예시하고 있음.
- 본 물품은 광학적 장치인 레이저와 카메라(CMOS)를 이용하여 기판(PCB)에 도포된 솔더 페이스트의 형태나 체적·기판의 휨·위치 틀어짐 등의 결함 여부를 측정하기 위한 3D 검사장비로 다른 제90류에 특별히 포함되지 아니하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호·제6호에 따라‘기타의 광학식의 측정기기’가 분류되는 제9031.49-9000호에 분류함. |