| 참조번호 | 품목분류1과-2714 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9019.10-2000 |
| 품명 | Smart Scalp Cleaning System(B4 ever(60SC)) |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 두피의 노폐물 제거, 가려움증 해소, 혈점지압을 통한 혈액순환 촉진 효과를 목적으로 진동(분당 3,500회)과 끝모양이 둥근 모를 이용하여 두피를 마사지하는 기기 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제9019호의 용어는 ‘기계요법용 기기, 마사지용 기기’ 등을 규정하고
ο 같은 호 해설서에서 (Ⅱ)마사지용 기기 그룹에서 “배(복부)·발·다리·등·팔·손·얼굴 등의 신체의 각 부분을 안마(massage)하는 장치는 일반적으로 마찰·진동 등의 동작을 하는 것이다. 수동식이나 동력식 또는 모터를 내장한 전기기계식(진동안마기)의 것이 있다. 특히 후자의 것은 호환성의 부속품을 갖추고 있으며 여러 가지 사용방법이 있다(브러시·스폰지·평판 등).”라고 해설함 ο 본 물품은 두피의 노폐물 제거, 가려움증 해소, 혈점지압을 통한 혈액순환 촉진 등을 목적으로 설계·제작된 두피용 마사지 기기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제9019.10-2000호에 분류함 |