| 참조번호 | 품목분류1과-2663 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | 일회용 혈구 및 세포계수기; Other articles of plastics; Disposable Hemocytometer DHC-N01 |
| 물품설명 | - 플라스틱 슬라이드 형태로 만든 일회용 세포계수기로서 샘플주입구가 양쪽 두군데 있고, Detection area부분에 세포의 개수를 셀 수 있게 격자무늬 그리드가 새겨져 있는 제품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되고, 같은 호 해설서에서 이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품을 분류토록 설명하고 있음
- 본 물품은 플라스틱 슬라이드형태로 만든 일회용 세포계수기로서 따로 분류되지 않은 그 밖의 플라스틱 제품에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3926.90-9000호에 분류함. |