참조번호 품목분류2과-6953
시행일자 2014-10-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8481.80-1090
품명 Other valves ; AIR OPERATIVE VALVE ; NC369S-4CB ; JAPAN
물품설명 - 물품개요 : wafer 세정기의 배관 중간에 장치되어 배관을 흐르는 약액의 유량을 조절하는 기능을 하는 밸브제품

- 작동원리 : 밸브의 PORT를 통해 공기가 주입되면 그 압력으로 DIAPHRAGM이 열리면서 약액이 토출되고 공기 주입이 중단되면 DIAPHRAGM이 닫히게 됨.
결정사유 - 관세율표 제8481호에는 “파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도 제어식의 밸브를 포함한다)”를 분류하도록 규정하고 있으며,

- 동 호 해설서에서 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다.”라고 해설하고 있으며,

- 또한, “이러한 기기는 개폐구(예: 게이트·디스크·볼·플러그·니들 또는 다이어프램)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키·휠·압식버튼 등으로) 혹은 전동기·솔레이노드·시계용무브먼트 등, 또는 스프링, 평형·부유(浮遊)레버(float lever)·서모스탯 소자 또는 압력캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동된다.”라고 설명하고 있음

- 동 물품은 WAFER 세정기 내에서 약액이 흐르는 배관의 중간에 장치되어 공기의 압력으로 다이아프램이 동작함으로써 약액의 흐름을 조절하는 기타의 밸브이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8481.80-1090호에 분류함.