| 참조번호 | 품목분류2과-6952 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1090 |
| 품명 | Other valves ; NEEDLE VALVE ; NP310A-2ACB-252 ; JAPAN |
| 물품설명 |
- 물품개요 : wafer 세정기의 배관 중간에 장치되어 배관을 흐르는 약액의 미세 유량을 조절하는 기능을 하는 밸브 제품
- 작동원리 : 직접 손으로 밸브 상단에 위치한 핸들을 돌리면 밸브 내 NEEDLE DIAPHRAGM이 위아래로 이동하며 밸브를 통과하는 유량을 미세하게 조절 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8481호에는 “파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도 제어식의 밸브를 포함한다)”를 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다.”라고 해설하고 있으며, - 또한, “이러한 기기는 개폐구(예: 게이트·디스크·볼·플러그·니들 또는 다이어프램)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키·휠·압식버튼 등으로) 혹은 전동기·솔레이노드·시계용무브먼트 등, 또는 스프링, 평형·부유(浮遊)레버(float lever)·서모스탯 소자 또는 압력캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동된다.”라고 설명하고 있음 - 동 물품은 WAFER 세정기 내에서 약액이 흐르는 배관의 중간에 장치되어 직접 손으로 밸브 상단에 위치한 핸들을 돌리면 밸브 내 NEEDLE DIAPHRAGM이 작동하여 밸브를 통과하는 유량을 미세하게 조절하는 기타의 밸브이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8481.80-1090호에 분류함. |