참조번호 품목분류2과-6951
시행일자 2014-10-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8481.80-1030
품명 Other automatically controlled valve ; SELF CONTROL VALVE ; HICV-045CBI4-131-Y143 ; JAPAN
물품설명 - 물품개요 : wafer 세정기에 설치되어 투입구에서 불규칙한 압력으로 유입되는 세척 약액을 일정한 압력으로 토출될 수 있도록 제어 해주는 자동제어 밸브제품

- 작동원리 : 상부 입구로 공급된 공기 압력↓과 하단부에 장착되어 있는 스프링의 탄성↑ 그리고 투입되는 유체의 압력의 힘이 서로 상호작용하며 유로를 직접 개폐해주는 diaphragm를 조절함으로써 토출되는 유체의 압력을 일정하게 유지시킴
결정사유 - 관세율표 제8481호에는 “파이프ㆍ보일러의 동체ㆍ탱크ㆍ통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도 제어식의 밸브를 포함한다)”가 분류됨.

- 동호 해설서에 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다.”_중략_

- “이러한 기기는 개폐구(예: 게이트·디스크·볼·플러그·니들 또는 다이어프램)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키·휠·압식버튼 등으로) 혹은 전동기·솔레이노드·시계용무브먼트 등, 또는 스프링, 평형·부유(浮遊)레버(float lever)·서모스탯 소자 또는 압력캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동된다.”고 설명하고 있음

- 본 물품은 세정기에 설치되어 위쪽에서 투입되는 공기의 압력과 아래쪽에 장착되어 있는 스프링의 탄성 그리고 투입되는 유체의 압력의 상호 작용을 통해 토출되는 유체의 압력을 일정하게 유지 시켜주는 자동제어 밸브의 일종이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8481.80-1030호에 분류함