| 참조번호 | 품목분류2과-6950 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-10-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8486.90-2010 |
| 품명 | Parts of Semiconductor manufacturing Machine ; Inline mixer, MX886-T1 ; JAPAN |
| 물품설명 |
- 제품개요 : WAFER 세정기에서 배관 중간에 설치되어 두가지 약액을 섞어주는 역활을 하는 static mixer 제품으로 별 다른 작동법이 없이 내부에 설치되어 있는 나선형의 elements를 통과하며 섞이게 됨.
- 작동원리 ① 유체는 하나의 나선형 elements를 통과하며 2개로 분할됨 ② 유체는 elements 내의 비틀어진 면을 흐르면서 중앙부에서 벽면부로, 벽면부에서 중앙부로 전환 ③ 유체는 하나의 elements 마다 회전방향을 바꾸며 급속한 관성력의 전환을 받아 반전을 하며 활류 교반이 이루어짐. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8486호에는“반도체 보울 또는 웨이퍼·반도체디바이스·전자집적회로 또는 평판디스플레이의 제조에 전용 또는 주로 사용되는 기계와 기기, 이 류의 주 제9호 다목에서 특정한 기계와 기기 및 부분품과 부속품”이 분류되고,
- 소호 제8486.20호에는 "반도체디바이스나 전자집적회로 제조용 기계와 기기"가 분류되며 "반도체 웨이퍼를 습식 식각, 현상, 스트리핑하거나 세척하는 기계"를 제8486.20-7000호에 특게하고 있음 - 또한 동 호 해설서에“부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여, 이 호에는 이 호에 분류되는 기계 및 기기의 부분품과 부속품을 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 본 품은 300mm sillicon wafer를 etching, cleanig, rinse, dry를 목적으로 하는 cleaning 설비인 IRIS 12B에 사용되는 물품으로써 세척을 위해 투입되는 2가지 이상의 약액을 일정한 비율로 섞어주는 기능을 하는 Stactic mixer로서 해당 장비에 전용으로 사용되는 필수적인 부분이므로 동 기계의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 의거 제8486.90-2010호에 분류함 |